Los valencianos fallecidos en Mathausen y Gushen, consulta la lista por municipios

De los 392 valencianos, 118 eran de la provincia de Alicante, 107 de la provincia de Castellón y 167 de la provincia de Valencia.

PublicidadJuega Limpio Orihuela

El Boletín Oficial del Estado (BOE) ha publicado este viernes el listado de los 4.427 españoles, de ellos 392 de la Comunidad Valenciana, muertos en los campos de concentración nazis en Austria de Mauthausen y de Gusen con el objetivo de facilitar a los familiares su registro como fallecidos.

Desde el Ministerio de Justicia, se remarca que la iniciativa tiene como objetivo honrar la memoria de los más de diez mil españoles deportados a campos de concentración por el Gobierno franquista, de los cuales más de la mitad perdió en ellos la vida, y a las familias afectadas durante tantos años. Los familiares e interesados tendrán la posibilidad de presentar alegaciones y solicitar correcciones en el plazo de un mes. Así serán incluidos en el registro de muertos, estatus que todavía no tenían.

Publicidad

A continuación, adjuntamos la lista de las víctimas en la Comunidad para facilitar a las familias la identificación de sus familiares:

  • Valencia
  1. ABRIL ESCUDERO AVELINO 10/11/1915 ALCIRA VALENCIA 9/2/1942 GUSEN
  2. AGUILAR MARTINEZ MANUEL 23/2/1915 LOSA VALENCIA 25/8/1943 GUSEN
  3. AGUSTI HERVAS RAMON 9/8/1918 SAGUNTO VALENCIA 23/5/1943 GUSEN
  4. ALBUCHEC LOPEZ VICENTE 15/3/1906 QUESA VALENCIA 13/11/1941 GUSEN
  5. ALMENAR VIVES MIGUEL 6/11/1916 VALENCIA VALENCIA 1/8/1941 GUSEN
  6. AMAT CAROL RAMON 2/2/1917 XÁTIVA VALENCIA 20/12/1941 GUSEN
  7. ANDRES CORDOBA JUAN 24/6/1914 SOLANA VALENCIA 15/8/1941 GUSEN
  8. ANDREU GARCÍA MÁXIMO ALBERTO 19/9/1919 TORRENT VALENCIA 8/11/1941 GUSEN
  9. ARAGON SANTIAGO BRAULIO 18/03/1886 CASTROMOCHA VALENCIA 24/6/1941 GUSEN
  10. BADENAS GARCIA JOSE 3/9/1914 VALENCIA VALENCIA 9/3/1941 GUSEN
  11. BALLESTER PEREZ FRANCISCO 1/4/1915 VALENCIA VALENCIA 19/11/1941 GUSEN
  12. BARBERÁ SOLÀ JOAN 6/1/1910 SAGUNTO VALENCIA 14/11/1941 GUSEN
  13. BELTRAN PEREZ JOSE 6/11/1913 VALENCIA VALENCIA 20/12/1941 GUSEN
  14. BLAS SÁNCHEZ MANUEL DE 27/1/1919 CORTES DE PALLÁS VALENCIA 14/11/1941 GUSEN
  15. BLESA MUNOZ JOAQUIN 5/12/1909 MACASTRE VALENCIA 15/11/1941 GUSEN
  16. BOLDO ZANON JAIME 06/02/1898 BUÑOL VALENCIA 20/11/1941 GUSEN
  17. BORJA MOYA AMANCIO 26/9/1912 VENTA DEL MORO VALENCIA 27/11/1941 GUSEN
  18. BRELL MANZANO AMADEO 6/1/1913 VALENCIA VALENCIA 30/11/1941 GUSEN
  19. CABANES FRANCES JOSE 13/3/1901 VALENCIA VALENCIA 14/11/1941 GUSEN
  20. CABEZUELO GUILLEN LUIS 14/6/1919 VALENCIA VALENCIA 19/12/1941 GUSEN
  21. CALABIUG BUIGUES ENRIQUE 23/9/1918 GANDÍA VALENCIA 9/12/1941 GUSEN
  22. CALLES RIBELLES VICENTE 4/10/1904 PUIG VALENCIA 14/10/1941 GUSEN
  23. CAMARASA BOMBOI JOSE 9/8/1908 ALGEMESÍ VALENCIA 15/1/1942 GUSEN
  24. CAMARENA ESTRUBO JOSE 14/4/1912 JARACO VALENCIA 18/8/1941 GUSEN
  25. CANUT MARTI ANTONIO 15/4/1905 SUECA VALENCIA 10/2/1942 GUSEN
  26. CARRATALLA CLIMENT JOSE 8/5/1914 TORRENTE VALENCIA 10/1/1942 GUSEN
  27. CASES ESCOBAR FRANCISCO 15/9/1913 MANISES VALENCIA 24/9/1941 GUSEN
  28. CASTIBLANQUES GRAU PEDRO 2/2/1900 CORTES DE PALLAS VALENCIA 21/11/1941 GUSEN
  29. CAUDET MARTÍNEZ JOSÉ 12/04/1889 VALENCIA VALENCIA 11/8/1941 GUSEN
  30. CELDA LAHUERTA JUAN 22/4/1904 CHIVA VALENCIA 24/9/1941 GUSEN
  31. CERVERA MORANTIN ISIDRO 24/09/1899 LORIGUILLA VALENCIA 10/3/1941 GUSEN
  32. CERVERA MORANTIN FEDERICO 1/2/1903 LORIGUILLA VALENCIA 14/11/1941 GUSEN
  33. CHAFER DA ROCA RICARDO 1/5/1915 XÁTIVA VALENCIA 22/4/1945 GUSEN
  34. CHRISVERT RUIZ JOSE 5/6/1902 CASTELLAR- OLIVERAL VALENCIA 4/8/1941 GUSEN
  35. CID REIG ANTONIO 13/6/1913 VALENCIA VALENCIA 19/12/1941 GUSEN
  36. CIPRES FERRANDO ALBOR 1/9/1912 VALENCIA VALENCIA 8/3/1943 GUSEN
  37. CLOQUELL PALLAS BRUNO 29/6/1913 RÁFOL DE SALEM VALENCIA 4/1/1942 GUSEN
  38. COGOLLOS GINER RAMON 23/12/1911 CARCA GENTE VALENCIA 24/12/1941 GUSEN
  39. COLL VALERO JUAN 19/3/1912 ELIANA VALENCIA 20/12/1941 GUSEN
  40. COLOMER VILA VICENTE 16/2/1909 XÁTIVA VALENCIA 29/11/1941 GUSEN
  41. CORTÉS SANZ GONZALO 16/03/1896 ADEMUZ VALÈNCIA 30/9/1941 GUSEN
  42. CUCARELLE HERNÁNEZ ELEUTERIO 4/4/1904 VALENCIA VALENCIA 8/4/1941 GUSEN
  43. DIAZ CAÑADA ANTONIO 14/06/1898 UTIEL VALENCIA 21/7/1941 GUSEN
  44. DIAZ DORIA JUAN 24/12/1913 PICASENT VALENCIA 30/12/1941 GUSEN
  45. DOMENECH SAN VICENTE ENRIQUE 19/07/1893 MONCADA VALENCIA 8/11/1941GUSEN
  46. DOMINGUEZ GARCIA BONIFACIO 12/12/1912 REQUENA VALENCIA 3/7/1942 GUSEN
  47. DONAT VIDAL RAFAEL 11/6/1910 ONTENIENTE VALENCIA 16/10/1942 GUSEN
  48. ESCRIBA MORAN FRANCISCO 26/09/1893 BENIOPA VALENCIA 15/11/1941 GUSEN
  49. ESPLUGAS GIMÉNEZ FRANCISCO 21/7/1916 VALENCIA VALENCIA 12/1/1942 GUSEN
  50. ESTEBAN MONLEÓN FÉLIX 20/11/1894 BALLANCA VALENCIA 20/11/1941 GUSEN
  51. ESTEVE CHAFER BERNABE 5/11/1918 LLANERA DE RANES VALENCIA 14/7/1942 GUSEN
  52. ESTEVE ROCH ANTONIO 16/12/1908 VALENCIA VALENCIA 1/10/1942 GUSEN
  53. FERNANDEZ BARGAÑÓN CANDIDO 4/9/1904 VALENCIA VALENCIA 14/7/1941 GUSEN
  54. FERRER CERVERÓN JOSÉ 4/5/1919 ALCUBIAS VALENCIA 31/1/1942 GUSEN
  55. FERRER DÍAZ ELOY 24/6/1907 UTIEL VALENCIA 9/12/1941 GUSEN
  56. FERRER SEGURA JAIME 26/1/1916 GANDÍA VALENCIA 18/12/1941 GUSEN
  57. FLORES IBORRA AGUSTIN 12/4/1906 ALCIRA VALENCIA 29/5/1943 GUSEN
  58. FRANCES VIDAL JOSE 18/3/1911 XÁTIVA VALENCIA 30/7/1942 GUSEN
  59. FUENTES MASCARELL JOSÉ MARÍA 24/12/1899 ALCIRA VALENCIA 1/11/1941 GUSEN
  60. GALLEGO GIL VICENTE 26/3/1915 VALENCIA VALENCIA 31/5/1941 GUSEN
  61. GALVEZ BONLLIURE RAFAEL 15/12/1912 BUÑOL VALENCIA 15/11/1941 GUSEN
  62. GARCIA ANCEJO FRANCISCO 4/10/1917 SAGUNTO VALENCIA 19/12/1941 GUSEN
  63. GARCIA GIMENO RAFAEL 21/10/1910 MANISES VALENCIA 15/1/1942 GUSEN
  64. GARCÍA GIMENO FRANCISCO 25/07/1899 SELLA VALENCIA 19/10/1941 GUSEN
  65. GARCIA GRIMALT VICENTE 22/1/1907 POTRIES VALENCIA 29/8/1941 GUSEN
  66. GARCIA LIZONDO FRANCISCO 7/7/1914 VALENCIA VALENCIA 17/9/1941 GUSEN
  67. GARCIA NAVARRO BAUTISTA 21/4/1917 MONCA VALENCIA 15/5/1942 GUSEN
  68. GENOVES TAMARIT JOSE 10/6/1910 VALENCIA VALENCIA 6/11/1941 GUSEN
  69. GIMENEZ ARIZA BENITO 3/4/1914 CASAS DE UTIEL VALENCIA 14/1/1942 GUSEN
  70. GIMENEZ MARTINEZ EMILIO 30/9/1915 ENGUERA VALENCIA 30/10/1941 GUSEN
  71. GINER FERRER EDUARDO 8/12/1916 CARCAGENTE VALENCIA 22/8/1941 GUSEN
  72. GOTARREDONA SERRA SEVERO 19/8/1913 VALENCIA VALENCIA 17/7/1942 GUSEN
  73. HERNÁNDEZ ESCAMILLA LUIS 1/6/1913 UTIEL VALENCIA 7/3/1944 GUSEN
  74. HERRERO ALSINA JOSÉ 24/4/1986 BENAGUASIL VALENCIA 24/1/1945 GUSEN
  75. JARQUE CARBONEL MANUEL 26/12/1913 VALENCIA VALENCIA 30/12/1944 GUSEN
  76. LAGUNAS DIAZ PANTALEON 27/7/1907 ARROYO CEREZO VALENCIA 29/11/1941 GUSEN
  77. LATORRE BLANCO ENRIQUE 2/8/1917 VALENCIA VALENCIA 18/12/1941 GUSEN
  78. LAZARO DOMINGO VICENTE 30/1/1917 VALENCIA VALENCIA 23/9/1941 GUSEN
  79. LLACH FERRANDIZ ANTONIO 17/1/1915 VALENCIA VALENCIA 27/11/1941 GUSEN
  80. LUIS BAGENA MIGUEL 15/12/1915 CASTIELLFABIB VALENCIA 19/11/1941 GUSEN
  81. MAIQUEZ XIFRES JOSE 13/04/1889 VALENCIA VALENCIA 10/10/1941 GUSEN
  82. MAÑAS ANTON MANUEL 24/5/1921 ADEMUZ VALENCIA 19/12/1941 GUSEN
  83. MARI MIRALLES RAFAEL 22/2/1900 VALENCIA VALENCIA 30/7/1942 GUSEN
  84. MARTI OLIVA JOSE 5/2/1910 PATERNA VALENCIA 25/12/1941 GUSEN
  85. MARTINEZ ASER FRANCISCO 12/7/1919 REQUENA VALENCIA 13/1/1942 GUSEN
  86. MARTINEZ PARDO VICENTE 29/9/1905 BOLBAITE VALENCIA 13/10/1942 GUSEN
  87. MARTINEZ RUIZ JOSE 20/4/1914 CHELVA VALENCIA 23/11/1941 GUSEN
  88. MARTÍNEZ TORREGROSA ELISEO 12/9/1908 VILLANUEVA DE CASTELLÓN VALENCIA 18/1/1942 GUSEN
  89. MONSALVE ALMIÑANA BENJAMÍN 01/09/ 1895 CORBERA VALENCIA 2/11/1941 GUSEN
  90. MONTEAGUDO PEREZ ANTONIO 20/8/1912 CORTES DE PALLA VALENCIA 9/12/1941 GUSEN
  91. MONTON FRANCISCO MANUEL 24/12/1914 EL GRAO VALENCIA 8/5/1942 GUSEN
  92. MORENO BALLESTER ANTONIO 7/1/1917 CANALS VALENCIA 4/2/1942 GUSEN
  93. MURILLO SANCHO RICARDO 12/4/1915 VALENCIA VALENCIA 20/4/1941 GUSEN
  94. NAVARRO BURGOS BENJAMÍN 19/1/1919 PUEBLA DE VALLBONA VALENCIA 9/2/1942 GUSEN
  95. NAVARRO ESCALANTE FERNANDO 6/4/1918 VALENCIA VALENCIA 25/12/1941 GUSEN
  96. NAVARRO GIMENO BAUTISTA 11/4/1916 CASTELLÓN DE RUGAT VALENCIA 29/9/1941 GUSEN
  97. NAVARRO NAVARRO VICENTE 13/8/1914 VALENCIA VALENCIA 30/8/1941 GUSEN
  98. ORTIZ GARCIA EUGENIO 1/6/1909 REQUENA VALENCIA 4/9/1941 GUSEN
  99. PELLICER BENEYTO RICARDO 2/2/1916 OLIVA VALENCIA 14/1/1942 GUSEN
  100. PERALES CANUT SALVADOR 04/08/1898 SUECA VALENCIA 18/12/1941 GUSEN
  101. PERELLO TORMO RAFAEL 8/2/1911 XÁTIVA VALENCIA 7/12/1941 GUSEN
  102. PEREZ AROCA ANTONIO 25/6/1908 NAQUERA VALENCIA 20/1/1942 GUSEN
  103. PEREZ COLOMER FRANCISCO 14/02/1896 CANALS VALENCIA 28/11/1941 GUSEN
  104. PEREZ GARCIA EDUARDO 17/2/1914 ANNA VALENCIA 12/10/1942 GUSEN
  105. PEREZ LOPEZ MANUEL 5/1/1905 FUENTERROBLES VALENCIA 3/12/1941 GUSEN
  106. PEREZ MURCIA ROMAN 9/8/1903 VENTA DE MORO VALENCIA 29/11/1941 GUSEN
  107. PEREZ PEREZ ALBERTO 12/03/1895 CORTES DE PALLÁS VALENCIA 16/7/1941 GUSEN
  108. PIQUER MONTANANA JACINTO 15/11/1903 PUZOL VALENCIA 2/11/1941 GUSEN
  109. PLA CARRERAS DANIEL 3/1/1910 MOGENTE VALENCIA 11/1/1942 GUSEN
  110. PONZ MARTÍN MANUEL 28/4/1920 VALENCIA VALENCIA 31/12/1942 GUSEN
  111. PREFASI ALBEROLA FRANCISCO 8/3/1908 GANDÍA VALENCIA 16/11/1941 GUSEN
  112. PRIMO HERVAS BERNARDO 20/7/1912 CARLET VALENCIA 25/12/1941 GUSEN
  113. PUIG FAYES VICENTE 7/4/1919 CHELLA VALENCIA 25/8/1941 GUSEN
  114. QUERALT PASCUAL JOSE 13/2/1905 VILLALLONGA VALENCIA 10/4/1941 GUSEN
  115. QUIXAL PEDRO VICENTE 12/11/1907 VALENCIA VALENCIA 29/4/1941 GUSEN
  116. RAVENA CASES JOSE 29/1/1913 VALENCIA VALENCIA 30/12/1941 GUSEN
  117. RIBES CRUZ EDUARDO 25/6/1908 GUADASUAR VALENCIA 29/11/1941 GUSEN
  118. RIOS BELMONTE ENRIQUE 12/8/1917 BENIMACLET VALENCIA 16/11/1941 GUSEN
  119. RODRIGUEZ PEREZ JUAN 30/9/1915 VALENCIA VALENCIA 9/2/1942 GUSEN
  120. ROMAGUERA PASTOR RAMON 22/3/1918 PICASENT VALENCIA 27/11/1941 GUSEN
  121. ROSALEN RUIZ GASPAR 17/5/1905 VALENCIA VALENCIA 30/6/1941 GUSEN
  122. RUIZ OLMOS ELEUTERIO 6/9/1906 CAMPORROBLES VALENCIA 4/12/1941 GUSEN
  123. SAIZ MICO VICENTE 8/11/1916 ONTINYENT VALENCIA 27/11/1941 GUSEN
  124. SALO GOMEZ ANTONIO 26/8/1908 BOLBAITE VALENCIA 12/1/1941 GUSEN
  125. SANCHEZ FRANCES JOAQUIN 18/12/1917 LLANERA DE RANES VALENCIA 31/12/1941 GUSEN
  126. SANCHEZ FUERTES BERNABÉ 11/6/1900 ALBALATE DE LA RIBERA VALENCIA 20/9/1941 GUSEN
  127. SAN FULGENCIO DONDENIZ AGUSTIN 28/4/1909 VALENCIA VALENCIA 17/11/1942 GUSEN
  128. SANS GARCIA SALVADOR 11/1/1917 VILLANUEVA DE CASTELLON VALENCIA 11/12/1941 GUSEN
  129. SANTAMARIA TORTOSA FRANCISCO 5/10/1901 ONTINYENT VALENCIA 5/3/1942 GUSEN
  130. SEBASTIAN MARTINEZ ANGEL 12/8/1906 VALENCIA VALENCIA 16/12/1941 GUSEN
  131. SEGUI GARCIA FERNANDO 31/8/1906 BELLREGUARD VALENCIA 15/8/1941 GUSEN
  132. SOLAZ GARCIA JOAQUIN 28/5/1916 BENIMAMET VALENCIA 15/11/1941 GUSEN
  133. SORIANO GIMENEZ VICENTE 7/12/1915 CANALS VALENCIA 1/1/1942 GUSEN
  134. TAMARIT ROS MIGUEL 14/11/1916 MAHUELLA VALENCIA 13/5/1942 GUSEN
  135. TEJEDO SOTO MANUEL 28/10/1912 BENIMAMET VALENCIA 12/1/1942 GUSEN
  136. TEN CAMPOS FRANCISCO 14/8/1914 BETERA VALENCIA 3/1/1942 GUSEN
  137. TEN CAMPOS JOSÉ 10/10/1910 BETERA VALENCIA 7/1/1942 GUSEN
  138. TERMES BRIS MANUEL 12/7/1918 CARCAGENTE VALENCIA 15/5/1943 GUSEN
  139. TOMÁS CODINA JULIO 5/3/1913 PUEBLA LARGA VALENCIA 28/11/1941 GUSEN
  140. TORRO CALATAYUD VIRGILIO 29/1/1911 FONTANARS DELS ALFONSINS VALENCIA 23/10/1941 GUSEN
  141. TORRO GARRIGÓS RAFAEL 15/11/1907 ONTINYENT VALENCIA 24/4/1944 GUSEN
  142. URENA DOVAL GONZALO 30/08/1897 ONTINYENT VALENCIA 12/12/1940 GUSEN
  143. VALIENTE VILLENA JOAQUIN 12/3/1918 CORTES DE PALLÁS VALENCIA 17/1/1942 GUSEN
  144. VALLES MAS VIRGILIO 25/7/1915 BUÑOL VALENCIA 13/3/1943 GUSEN
  145. VIDRIER GIMÉNEZ VICENTE 23/11/1900 TURÍS VALENCIA 21/1/1942 GUSEN
  146. VILLANUEVA GALDÓN BERNABÉ 19/10/1910 QUESA VALENCIA 19/10/1941 GUSEN
  147. VILLAPLANA RIUS ANDRES 14/12/1911 SAGUNTO VALENCIA 18/3/1943 GUSEN
  148. VINALS FORTEA VICENTE 16/10/1891 VALENCIA VALENCIA 8/8/1941 GUSEN
  149. AGUILAR BONAVIDA VICENTE 11/8/1908 ADEMUZ VALENCIA 2/2/1942 GUSEN
  150. ALAPONT GUILLEM VICENTE 1/8/1919 CATARROJA VALENCIA 26/11/1941 GUSEN
  151. BARBERA BALLADA RAFAEL 26/6/1915 VALLADA VALENCIA 27/12/1942 GUSEN
  152. CORTEILLO JOAQUÍN 4/9/1910 VALENCIA VALENCIA 1/9/1942 GUSEN
  153. CUBEDO CASARES VICENTE 8/6/1904 VALENCIA VALENCIA 15/1/1942 GUSEN
  154. ELECHAN / MEZHRAHID REGINA ../../…. VALENCIA VALENCIA 7/9/1943 GUSEN
  155. ESCUDERO ABRIL AVELINO 10/11/1915 ALCIRA VALENCIA 9/2/1942 GUSEN
  156. FERRE LIZONDO RAFAEL 25/4/1901 VALENCIA VALENCIA 27/9/1941 GUSEN
  157. FERRER JOSE 12/02/1886 GANDÍA VALENCIA 20/10/1944 GUSEN
  158. GARCÍA ARAGÓ ENRIQUE 11/5/1911 CULLERA VALENCIA 6/10/1944 GUSEN
  159. MAGUENA GONZALEZ EUSEBIO “25/05/1896 ou 1903” VALENCIA OU TERUEL … 25/6/1941 GUSEN
  160. MOLL MONTPARLER JOSE 07/11/1897 AYELO DE RUGAT VALENCIA 7/8/1941 GUSEN
  161. NAVARRO GÓMEZ SANTIAGO 30/12/1900 VALENCIA VALENCIA 10/2/1945 GUSEN
  162. SAN MARTÍN BALDUQUE MANUEL 26/01/1891 VALENCIA VALENCIA 11/2/1945 GUSEN
  163. SAN MARTÍN BALDUQUE MANUEL 26/01/1891 VALENCIA VALENCIA 11/2/1945 GUSEN
  164. SANCHEZ HUERTAS BERNABE 11/6/1900 ALBALAT DE LA RIBERA VALENCIA 20/9/1941 GUSEN
  165. SOLÁ GÓMEZ ANTONIO 26/8/1908 BOLBAITE VALENCIA 12/1/1942 GUSEN
  166. VILA CUENCA VICENTE 7/11/1900 ALBERIC VALENCIA 19/4/1945 GUSEN
  167. VIGO GARCIA JOSE 12/3/1920 VALENCIA VALENCIA 23/1/1942 GUSEN
  • Castellón
  1. ADSUARA SEGARRA VICENTE 3/3/1912 ALMAZORA CASTELLÓN 17/6/1942 GUSEN
  2. AGUSTI BOMBOI JOSE 28/12/1896 ALMAZORA CASTELLÓN 29/11/1941 GUSEN
  3. AICART PRUÑONOSA AUGUSTO 30/4/1915 SANTA MAGDALENA DE PULPIS CASTELLÓN 2/12/1941 GUSEN
  4. ALBERT FALCO JOSE 19/3/1908 ALBOCACER CASTELLÓN 14/11/1941 GUSEN
  5. ALIAGA FLOR JOSE 19/3/1902 VIVER CASTELLÓN 23/6/1941 GUSEN
  6. ANGLES VILANOVA ESTNISLAO 4/12/1907 CALLIG CASTELLÓN 27/8/1941 GUSEN
  7. AÑO JUAN MARIANO 9/11/1901 ALCALÁ DE CHISVERT CASTELLÓN 1/1/1942 GUSEN
  8. AVILA ARNAU MANUEL 12/2/1909 ALCALÁ DE CHIVERT CASTELLÓN 23/12/1941 GUSEN
  9. BALLESTER GOMEZ JOSE 4/3/1919 ESLIDA CASTELLÓN 16/10/1942
  10. BARRACHINA MARTI RAMON 22/8/1904 BURRIANA CASTELLÓN 30/12/1943 TERNBERG- MAUTHAUSEN
  11. BARREDA FONS JUAN 25/4/1906 SIERRA-GARCERON CASTELLÓN 14/11/1941 GUSEN
  12. BATALLA PAUL MANUEL 28/10/1914 BURRIANA CASTELLÓN 22/12/1941 GUSEN
  13. BELLES BELLES DEMETRIO 22/06/1899 CULLA CASTELLÓN 20/9/1941 GUSEN
  14. BELLES BELTRAN MANUEL 9/4/1909 MORELLA CASTELLÓN 20/11/1941 GUSEN
  15. BELLES ESCRIG JOSE 17/1/1917 ATZANETA DEL MAESTRAT CASTELLÓN 30/9/1941 GUSEN
  16. BENET VIVES FRANCISCO 17/11/1911 VALLIBONA CASTELLÓN 24/11/1941 GUSEN
  17. BONDI BREVA JUAN 15/08/1889 CASTELLÓN CASTELLÓN 24/7/1941 GUSEN
  18. BONDI RIBAS MANUEL 26/8/1915 CASTELLÓN CASTELLÓN 25/9/1941 GUSEN
  19. BONET BONET MANUEL 15/8/1905 ORTELLS CASTELLÓN 10/6/1943 MAUTHAUSEN
  20. BONET NAVARRO JOSEP 03/12/1899 MONTANEJOS CASTELLÓN 20/12/1941 GUSEN
  21. BREVA GIL TOMÁS 11/3/1911 CASTELLÓN DE LA PLANA CASTELLON 29/11/1941 GUSEN
  22. CALPE VIDAL JOSÉ 16/01/1893 BURRIOL CASTELLÓN 24/9/1941 GUSEN
  23. CASTELLET JOVER PASCUAL 21/4/1907 LES COVES DE VINROMÀ CASTELLÓN 29/10/1941 GUSEN
  24. CASTELLFORT CASTELL CAMILO 29/4/1907 CULLA CASTELLÓN 14/12/1941 GUSEN
  25. CASTELLS ROCA RAMÓN 2/2/1908 PEÑÍSCOLA CASTELLÓN 10/4/1941 GUSEN
  26. CASTILLO PALANQUET VICENTE 1/5/1917 ZUCAINA CASTELLÓN 6/11/1941 GUSEN
  27. CATALA MARTI VICENTE 8/3/1917 MONCÓFAR CASTELLÓN 5/12/1941 GUSEN
  28. CENTELLAS IBAÑEZ JAIME 21/4/1912 TORRE-BESORA CASTELLÓN 31/10/1941 GUSEN
  29. CENTELLES GUARCH JULIÁN 17/3/1919 PORTELLS DE MORELLA CASTELLÓN 7/11/1941 GUSEN
  30. CENTELLES GUARCH JULIÁN 17/3/1919 PORTELLS DE MORELLA CASTELLÓN 7/11/1941 GUSEN
  31. CUBEDO CARDA PEDRO 25/3/1915 VILLAREAL CASTELLÓN 10/7/1942 GUSEN
  32. DOBÓN AGUILERA JOAQUIN 9/9/1910 ONDA CASTELLÓN 23/11/1941 GUSEN
  33. FALAGUERA MESSEGER JOSE 9/9/1910 ALMAZORA CASTELLÓN 11/11/1941 GUSEN
  34. FAS BALLESTER VICENTE 16/6/1906 BURRIANA CASTELLÓN 30/12/1941 GUSEN
  35. FERRER CASULLA MANUEL 23/7/1903 MORELLA CASTELLÓN 18/2/1943 MAUTHAUSEN
  36. FOLCH GOMEZ ALEJANDRO 6/8/1910 VISTABELLA CASTELLÓN 19/10/1941 GUSEN
  37. FLORES PASTOR RAMON 27/3/1910 CASTELLÓN DE LA PLANA CASTELLÓN 25/9/1941 GUSEN
  38. FORNER SABATER SEBASTIAN 22/5/1915 VINAROZ CASTELLÓN 16/12/1941 GUSEN
  39. FUSTER PRATS MANUEL 5/9/1902 VILLORES CASTELLÓN 16/3/1942 GUSEN
  40. GALARZA GARCIA JOAQUIN 17/2/1903 ALCALÁ DE CHISVERT CASTELLÓN 7/11/1941 GUSEN
  41. GARGALLO ROCA BLAS 29/05/1897 LA JANA CASTELLÓN 5/11/1941 GUSEN
  42. GASCÓN BORRÁS JULIÁN 10/07/1880 CÀLIG CASTELLÓN 23/9/1941 GUSEN
  43. GAYA MARTINEZ JOSE 29/6/1908 CASTELLÓN CASTELLÓN 10/9/1941 MAUTHAUSEN
  44. GIL ARNAU O ARNAL( DUDA REFLEJADA EN FUENTE) JOAQUIN 29/7/1912 VILLAREAL CASTELLÓN 2/11/1941 GUSEN
  45. GUILLEN COMAS FRANCISCO 12/11/1909 BURRIANA CASTELLÓN 15/11/1941 GUSEN
  46. GUINOT MOLINER JOSE 15/11/1921 ONDA CASTELLÓN 29/11/1941 GUSEN
  47. HERRERO PAUS VICENTE 24/4/1902 L’ALCORA CASTELLÓN 22/10/1941 MAUTHAUSEN
  48. JOVANI BELTRAN MANUEL 15/02/1899 CHERT CASTELLÓN 26/9/1941 GUSEN
  49. JUAN ZARAGOZA ARTURO 19/05/1896 VINARÒZ CASTELLÓN 3/11/1941 GUSEN
  50. JURA NASPLA FRANCISCO 2/4/1909 CASTELLÓN CASTELLÓN 18/12/1941 GUSEN
  51. LUCAS RIPOLL FRANCISCO 11/11/1902 VINAROZ CASTELLÓN 28/11/1941 GUSEN
  52. MACHORDOM COLL ANTONIO 12/2/1901 BENICARLÓ CASTELLÓN 11/11/1941 GUSEN
  53. MARIN MARIN RICARDO 22/7/1912 STA. MAGDALENA PULPIS CASTELLÓN 10/1/1942 GUSEN
  54. MARTI DOMENECH PASCUAL 13/8/1910 CASTELLÓN CASTELLÓN 7/12/1941 GUSEN
  55. MARTI LOPEZ VICENTE 18/7/1910 BURRIANA CASTELLÓN 29/11/1941 GUSEN
  56. MARTORELL CALDUCH JOSE 26/4/1908 ALCALÁ DE CHIVERT CASTELLÓN 8/11/1941 GUSEN
  57. MAS CATALAN MANUEL 22/2/1910 CORTES DE ARENOSO CASTELLÓN 9/1/1942 GUSEN
  58. MIR SALES VICENTE 10/3/1914 BENICASSIM CASTELLÓN 6/1/1942 GUSEN
  59. MONTAÑES BELLMUNT ANGELINO 17/8/1918 ALBOCACER CASTELLÓN 9/12/1942 STEYR- MAUTHAUSEN
  60. MONTAÑES ESCRIT VICENTE 7/4/1908 ALBOCACER CASTELLÓN 19/1/1941 GUSEN
  61. MONTOLIU RIBAS ANTONIO 1/9/1920 LUCENA DEL CID CASTELLÓN 5/11/1941 GUSEN
  62. MONTOLIU SEGARRA VICTORINO 21/8/1914 CABANES CASTELLÓN 14/10/1941 GUSEN
  63. MONTROIG CUARTERO JESUS 9/4/1903 CASTELLÓN CASTELLÓN 9/1/1942 GUSEN
  64. MULET REULA VICENTE 17/3/1912 CABANES CASTELLÓN 5/2/1942 GUSEN
  65. NEBOT CHACON AGUSTIN 28/8/1911 LAS FUENTES CASTELLÓN 16/10/1941 GUSEN
  66. NUÑA MURIA JAIME 4/4/1908 AZUÉBAR CASTELLÓN 2/2/1942 GUSEN
  67. ORENGA BRAUCHADELL JUAN 25/4/1911 CASTELLÓN CASTELLÓN 26/9/1941 GUSEN
  68. ORTIZ MESSEGUER MARCELINO 22/3/1919 VALLBONA CASTELLÓN 8/12/1941 GUSEN
  69. PALLARES GARCIA JUAN 15/12/1907 COSTUR CASTELLÓN 2/11/1941 GUSEN
  70. PASTOR CUBERO RAMON 12/8/1919 VILLAREAL CASTELLÓN 9/12/1941 GUSEN
  71. PEIRO ESTEBAN MANUEL 7/12/1900 MONTAN CASTELLÓN 15/1/1945 MELK- MAUTHAUSEN
  72. PEREZ QUESAS JOAQUIN 4/6/1910 CAUDIEL CASTELLÓN 1/12/1941 GUSEN
  73. PÉREZ RIBES JOSÉ 12/09/1898 LES USERES CASTELLÓN 28/11/1941 MAUTHAUSEN
  74. PERIS TORMOS JOSE 31/06/1907 CASTELLÓN CASTELLÓN 16/12/1941 GUSEN
  75. PIQUER BARRACHINA RAMON 8/3/1919 SEGORBE CASTELLÓN 10/7/1941 GUSEN
  76. PONZ BORJAL JOSE 10/1/1908 BEJIS CASTELLÓN 6/1/1942 GUSEN
  77. PORTAS MARIN MANUEL 06/08/1891 VILLAREAL CASTELLÓN 17/12/1940 MAUTHAUSEN
  78. QUIXAL MONROIG JOSÉ 5/3/1904 CALIG CASTELLÓN 25/8/1941 GUSEN
  79. RAMELLEIRA CORDONIÚ ANTONIO 3/3/1916 VINAROZ CASTELLÓN 14/11/1941 GUSEN
  80. RAMOS ROMERO VICENTE 22/5/1921 CASTELLÓN CASTELLÓN 26/8/1942 GUSEN
  81. RIBAS MIRALLES RAMÓN 25/5/1914 LES COVES DE VINROMÀ CASTELLÓN 11/4/1941 GUSEN
  82. RIPPOLES BURDEOS VICENTE 10/3/1913 BURRIANA CASTELLÓN 29/12/1943 STEYR- MAUTHAUSEN
  83. ROBRES MONFERRER JOSE 7/9/1903 VISTABELLA CASTELLÓN 31/12/1941 GUSEN
  84. ROMERO ROMERO DANIEL 17/6/1916 GATOVA CASTELLÓN 31/7/1942 MAUTHAUSEN
  85. ROVIRA PITARCH ALFREDO 27/10/1907 ARES DEL MAESTRAT CASTELLÓN 11/9/1942 MAUTHAUSEN
  86. SANGUESA TENA GRACIANO 18/12/1905 BENASAL CASTELLÓN 18/1/1943 MAUTHAUSEN
  87. SAURA MARCOS JOSE 27/5/1915 BURRIANA CASTELLÓN 5/2/1942 GUSEN
  88. SIERRA SANCHEZ RICARDO 28/1/1910 GATOVA CASTELLÓN 27/5/1943 MAUTHAUSEN
  89. SORNIS PEREZ PASCUAL 12/6/1918 AYODAR CASTELLÓN 7/2/1944 MAUTHAUSEN
  90. SOS NAVARRO ELEUTERIO 4/8/1918 CASTELLÓN CASTELLÓN 4/12/1941 GUSEN
  91. SOSPEDRA HERRERA ANTONIO 24/10/1898 ALCALÁ DE XIVERT CASTELLÓN 10/1/1942 GUSEN
  92. SOSPEDRA LLUCH VICTORIANO 19/3/1916 STA. MAGDALENA PULPIS CASTELLON 31/12/1941 GUSEN
  93. TENA NEBOT ENRIQUE 16/7/1918 LUCENA DEL CID CASTELLON 1/10/1942 MAUTHAUSEN
  94. VERMUT SALVO JOAQUIN 08/01/1890 VILLAREAL CASTELLÓN 18/12/1941 GUSEN
  95. VILLALBA VILLALBA RAFAEL 15/6/1902 FUENTE LA REINA CASTELLÓN 16/4/1942 MAUTHAUSEN
  96. VIVAS MONTOLIO ÁNGEL 3/3/1903 SUCAINA CASTELLÓN 22/9/1941 GUSEN
  97. ALEGRÍA JOAQUÍN 3/7/1909 BARRACAS CASTELLÓN 21/1/1945 DACHAU
  98. CARCELLER ALBALAT PABLO 29/11/1889 ALBOCACER CASTELLÓN 26/3/1941 GUSEN
  99. CHIVA GARCÍA MIGUEL 11/5/1904 LES USERES CASTELLÓN 21/12/1941 GUSEN
  100. FORN PASTOR RAMON 26/3/1910 CASTELLÓN DE LA PLANA CASTELLÓN 25/9/1941 HARTHEIM
  101. MIRALLES BARBERA TOMAS 3/5/1904 ALBOCACER CASTELLÓN 29/11/1941 GUSEN
  102. MIRALLES DOMENACH AGUSTIN 29/5/1905 VINARÒS CASTELLÓN 23/5/1942 STEYR
  103. MOLINER PRADES SEBASTIÀ 22/11/1895 AYÓDAR CASTELLÓN 22/7/1941 GUSEN
  104. RIPOLLES JOSÉ 24/12/1901 CINETORRES CASTELLÓN 27/3/1945 MALACHYT
  105. RODRIGO SANCHO TOMAS 11/6/1911 CUEVAS DE VINROMA CASTELLÓN 30/11/1941 GUSEN
  106. VEDOVA LUIS 26/12/1898 CASTELLNOVO CASTELLÓN 20/12/1942 GUSEN
  107. VILAR GIL JOSÉ 17/02/1897 VILAFAMÉS CASTELLÓN 15/2/1945 DACHAU
  108. ADSUARA SEGARRA VICENTE 3/3/1912 ALMAZORA CASTELLÓN 17/6/1942 GUSEN
  • Alicante
  1. AGULLO QUIRANT ANTONIO 18/2/1918 ELCHE ALICANTE 10/2/1942 GUSEN
  2. ALBERO PUERTAS ENRIQUE 8/8/1908 BANYERES ALICANTE 19/12/1941 GUSEN
  3. ALFONSO MONZO JUAN 16/2/1904 MONOVAR ALICANTE 7/7/1941 GUSEN
  4. AMAT PEREZ MANUEL 8/8/1908 ELDA ALICANTE 21/1/1942 GUSEN
  5. AMOROS MAESTRE JOSE 21/05/1886 PETREL ALICANTE 4/7/1941 GUSEN
  6. ANDREO RODRIGUEZ MANUEL 18/2/1915 DAYA ALICANTE 4/2/1941 GUSEN
  7. APARICIO LEÓN JOSÉ 24/3/1920 ALACANT ALICANTE 1/1/1942 GUSEN
  8. ARQUES HURTADO ANTONIO 13/8/1914 RAFAEL ALICANTE 6/8/1941 GUSEN
  9. AZNAR GALIPIENSO ELEUTERIO 18/4/1917 CREVILLENTE ALICANTE 15/11/1941 GUSEN
  10. BARCELO SOLER FRANCISCO 21/06/1898 CAÑADA DE BENEJAMA ALICANTE 23/9/1941 GUSEN
  11. BAS SOLER JUAN-BAUTISTA 15/7/1912 JÁVEA ALICANTE 11/11/1941 GUSEN
  12. BASCUÑANA GARCIA RAMON 1/12/1914 ORIHUELA ALICANTE 1/11/1941 GUSEN
  13. BERNA QUINTO MIGUEL 8/2/1902 ALBATERA ALICANTE 7/11/1941 GUSEN
  14. BERNABEU PEREZ VICTORIANO 4/6/1904 CASTALLA ALICANTE 1/9/1941 GUSEN
  15. BLASCO BLASCO PASCUAL 26/10/1890 ALICANTE ALICANTE 31/7/1941 GUSEN
  16. BLASCO HIDALGO JOSE 26/02/1896 ORIHUELA ALICANTE 9/12/1941 GUSEN
  17. CAMPELLO AGULLO JOSE 27/10/1907 ELCHE ALICANTE 14/10/1941 GUSEN
  18. CANO CANO JESUS 11/11/1916 ORIHUELA ALICANTE 8/12/1941 GUSEN
  19. CARBONELL FIGUEROA FELIPE 3/9/1911 ROJALES ALICANTE 6/1/1942 GUSEN
  20. CARBONELL NICOLAU ANTONIO 23/12/1908 CELA DE NUÑEZ ALICANTE 15/1/1942 GUSEN
  21. CARDONA ESPASA BARTOLOME 23/2/1919 JAVEA ALICANTE 9/11/1941 GUSEN
  22. CARRIO MARSAL JOSE 10/4/1910 PEDREGUER ALICANTE 26/10/1941 GUSEN
  23. CARTAGENA BALLESTA MANUEL 25/4/1911 REDOVAN ALICANTE 29/11/1941 GUSEN
  24. CATALÁ LÓPEZ EMILIO 22/3/1903 ALCOI ALICANTE 15/1/1941 GUSEN
  25. CERVELLO BAY MIGUEL 13/2/1914 PLANES ALICANTE 2/4/1941 GUSEN
  26. CERVER MORELL JOSE 19/3/1917 PEGO ALICANTE 18/11/1941 GUSEN
  27. CORTES FAUS JORGE 25/4/1900 ALCOI ALICANTE 10/12/1941 GUSEN
  28. COSTA NAVARRO MANUEL 23/5/1910 CATRAL ALICANTE 2/11/1942 MAUTHAUSEN
  29. COTS SIRVENT FRANCISCO 14/2/1908 JIJONA ALICANTE 19/12/1942 GUSEN
  30. CRESPO VENGUT JAIME 15/02/1892 DENIA ALICANTE 21/4/1942 MAUTHAUSEN
  31. DELTELL PRATS JAVIER 15/11/1911 PINOSA ALICANTE 18/11/1941 GUSEN
  32. ESTÉVEZ FUENTES RAMÓN 24/12/1899 ALACANT ALICANTE 3/12/1941 GUSEN
  33. FALCO DURA RAFAEL 5/10/1915 PINOSO ALICANTE 21/3/1944 GUSEN
  34. FERNANDEZ MARTINEZ JUAN 11/7/1911 GRANJA DE ROCAMORA ALICANTE 19/11/1941 GUSEN
  35. FERRANDEZ GARRI MANUEL 3/1/1904 ROJALES ALICANTE 9/12/1941 GUSEN
  36. FERRER BERENGER ENRIQUE 31/12/1889 BAÑERAS DE MARIOLA ALICANTE 6/1/1941 MAUTHAUSEN
  37. FILIO LAROSA MIGUEL 11/1/1903 DOLORES ALICANTE 1/11/1941 GUSEN
  38. GARCIA CEBRIAN JUAN FCO. 4/7/1904 VILLA DE VES ALICANTE 13/11/1941 GUSEN
  39. GARCIA SANCHEZ JOSE 6/6/1914 ELCHE ALICANTE 21/1/1942 GUSEN
  40. GIL AMOROS JUAN 14/11/1903 MONOVAR ALICANTE 11/8/1941 GUSEN
  41. GOMEZ GARCIA FRANCISCO 3/12/1917 ELCHE ALICANTE 14/11/1941 GUSEN
  42. GONZALEZ SIRVENT JOSE 05/09/1897 ELDA ALICANTE 10/8/1941 GUSEN
  43. GRACIA SÁNCHEZ MANUEL 21/6/1916 S. MIGUEL DE SALINAS ALICANTE 5/12/1941 GUSEN
  44. GRAU IBAÑEZ FRANCISCO 12/3/1917 ALCOY ALICANTE 12/5/1942 GUSEN
  45. GUARDIOLA SANTA LUIS 19/7/1908 MONOVAR ALICANTE 2/9/1941 GUSEN
  46. GUILLEN RUBIO VICENTE 5/10/1910 ALICANTE ALICANTE 14/11/1941 GUSEN
  47. JORDA RICO LEOPOLDO 10/07/1899 CASTALLA ALICANTE 27/4/1942 MAUTHAUSEN
  48. JORDA SANTAMARIA JOSE 17/5/1913 ALCOI ALICANTE 25/12/1941 GUSEN
  49. JOVER PÉREZ DANIEL 15/7/1907 ALACANT ALICANTE 8/11/1941 GUSEN
  50. LEAL RICO LUIS 4/6/1906 ELDA ALICANTE 18/9/1941 GUSEN
  51. LINARES GISBERT JOAQUIN 31/8/1908 ALCOY ALICANTE 11/12/1941 GUSEN
  52. LLOBREGAT SERRA MANUEL 15/4/1917 ALICANTE ALICANTE 28/12/1941 GUSEN
  53. LLOPIS GRIMAL JOSÉ 13/08/1897 DENIA ALICANTE 3/4/1944 MAUTHAUSEN
  54. LLORENS ORTIZ MIGUEL 5/9/1900 PEÑA ÁGUILA ALICANTE 14/1/1942 GUSEN
  55. LOPEZ GRACIA JOSE 7/3/1903 PINOSO ALICANTE 27/11/1941 GUSEN
  56. LOPEZ RIPOLL JUAN 5/12/1912 ALTEA ALICANTE 17/9/1942 GUSEN
  57. MARIN BERNABEU FRANCISCO 5/4/1920 COX ALICANTE 10/2/1942 GUSEN
  58. MARQUES ARACIL EMILIO 7/7/1908 ALCOY ALICANTE 1/4/1941 MAUTHAUSEN
  59. MARTÍNEZ CAVES JAIME 25/7/1902 ELCHE ALICANTE 26/9/1941 GUSEN
  60. MARTINEZ FLORES FRANCISCO 4/10/1907 CALLOSA DE SEGURA ALICANTE 13/1/1942 GUSEN
  61. MARTINEZ GILABERT PASCUAL 17/05/1899 ELCHE ALICANTE 22/9/1941 GUSEN
  62. MARTINEZ GOMEZ JAIME 25/7/1907 ELCHE ALICANTE 26/9/1941 GUSEN
  63. MAS FRANCÉS SANTIAGO 1/5/1900 CAMP DE MIRRA ALICANTE 3/10/1941 GUSEN
  64. MERA VIVES ARTURO 29/4/1906 ALICANTE ALICANTE 15/7/1941 MAUTHAUSEN
  65. MESTRE MESTRE JOSE 4/5/1913 ORIHUELA ALICANTE 2/1/1942 GUSEN
  66. MONLLER BERENGUER RAFAEL 19/2/1906 ALCOY ALICANTE 22/9/1941 GUSEN
  67. MONTAGUT FERRER VICENTE 19/4/1905 ALCOY ALICANTE 18/11/1941 GUSEN
  68. MORATO FELIU EMILIO 17/10/1901 TIBI ALICANTE 2/9/1941 GUSEN
  69. MULLOR CATALA MANUEL 13/6/1913 PENÁGUILA ALICANTE 27/1/1942 GUSEN
  70. NAVARRO CHAZARRA ANTONIO 2/9/1902 ROJALES ALICANTE 19/12/1941 GUSEN
  71. NAVARRO ESCOLANO ANTONIO 01/06/1894 NOVELDA ALICANTE 24/7/1941 GUSEN
  72. PAMPLONA LLADO VICENTE 14/10/1901 RELLEU ALICANTE 23/4/1941 GUSEN
  73. PARDINES TORRES JESÚS 1/1/1907 ORIHUELA ALICANTE 29/11/1941 GUSEN
  74. PARDO LAZARO JOSE 29/5/1909 CATRAL ALICANTE 28/11/1942 GUSEN
  75. PAREDES UBEDA JOSE 2/1/1905 TORREVIEJA ALICANTE 14/11/1941 GUSEN
  76. PARRES VILLAESCUSA AGUSTIN 13/8/1915 RAFAL ALICANTE 28/9/1941 GUSEN
  77. PAYÁ LARA ELIODORO 2/2/1901 EL PINOSO ALICANTE 10/9/1941 GUSEN
  78. PAYÀ RUMBEU EMETERIO 28/02/1891 ALCOY ALICANTE 23/3/1941 GUSEN
  79. PEREZ ALEMANY ERNESTO 12/4/1908 ALCOY ALICANTE 14/9/1941 GUSEN
  80. PINA PÉREZ ANTONIO 27/7/1909 IBI ALICANTE 8/12/1941 GUSEN
  81. PONS GALVANY MANUEL 16/12/1911 CREVILLENTE ALICANTE 7/9/1941 MAUTHAUSEN
  82. POVEDA BELLOT DEMETRIO 25/12/1910 MONOVAR ALICANTE 5/5/1941 GUSEN
  83. POVEDA GRAU JOSE 8/3/1900 MONOVAR ALICANTE 12/7/1941 GUSEN
  84. QUESADA SANCHEZ ANTONIO 9/7/1903 CREVILLENTE ALICANTE 26/10/1941 GUSEN
  85. RAMIS GRIMAL JOSE 13/08/1897 DENIA ALICANTE 3/4/1944 MAUTHAUSEN
  86. RAMOS TORRES JAIME 25/7/1919 ALICANTE ALICANTE 1/1/1942 GUSEN
  87. LLOPIS ANTONIO 10/04/1896 ALCOY ALICANTE 3/7/1941 GUSEN
  88. RODRIGUEZ BLASCO RAMON 14/9/1907 GUARDAMAR DE SEGURA ALICANTE 25/10/1941 GUSEN
  89. RODRIGUEZ LINARES RAFAEL 27/7/1910 ALICANTE ALICANTE 9/2/1942 GUSEN
  90. ROGEL APARICIO ANTONIO 16/5/1916 ORIHUELA ALICANTE 22/9/1941 GUSEN
  91. RUBIO SANCHEZ FRANCISCO 24/8/1917 ALICANTE ALICANTE 9/2/1942 GUSEN
  92. RUSO MULET VICENTE 20/6/1914 TABARCA ALICANTE 28/10/1941 GUSEN
  93. SANCHEZ BOTELLA ROMAN 11/3/1901 MONOVAR ALICANTE 24/1/1945 GUSEN
  94. SANCHO GARCIA ANTONIO 3/5/1913 ALICANTE ALICANTE 16/1/1942 GUSEN
  95. SANTANA ORTIZ FRANCISCO 29/8/1914 SAN VICENTE DEL RASPEIG ALICANTE 10/8/1941 GUSEN
  96. SENDRA ESCRIVA VICENTE 14/3/1910 PEGO ALICANTE 20/10/1941 GUSEN
  97. SENDRA MORELL ANDRÉS 15/2/1908 PEGO ALICANTE 19/11/1941 GUSEN
  98. SENDRA SENDRA CARLOS 2/7/1904 PEGO ALICANTE 5/10/1941 GUSEN
  99. TOMAS MOGINO VICENTE 15/9/1910 MURO-DE-ALCOY ALICANTE 6/1/1942 GUSEN
  100. VANO VERDU JOSE 17/9/1911 TORREMANZANAS ALICANTE 6/1/1942 GUSEN
  101. VEGA JIMÉNEZ LUIS 4/3/1912 ARMONA ALICANTE 17/6/1942 MAUTHAUSEN
  102. VERCHER CORTELL ÁLVARO 7/10/1917 QUATRETONDETA ALICANTE 15/1/1942 GUSEN
  103. VERDÚ SOLER JAIME 8/3/1914 ALICANTE ALICANTE 6/11/1941 GUSEN
  104. VICENT BERENGUER FERNANDO 29/4/1905 ONIL ALICANTE 1/6/1941 GUSEN
  105. VIVES ROSELLO ASENSIO 14/04/1896 DENIA ALICANTE 26/11/1941 GUSEN
  106. ALBERT PELBADA JOSE 03/11/1896 MONOVAR ALICANTE 23/1/1945 FARGE
  107. CALATAYUD BAS JOAQUIN 23/5/1910 MURO-DE-ALCOY ALICANTE 29/9/1941 HARTHEIM
  108. FERRER BERANGER ENRIQUE 31/12/1889 BAÑERAS DE MARIOLA ALICANTE 6/1/1941 GUSEN
  109. GARCI CABALLERO JULIO 23/10/1902 MONFORTE ALICANTE 9/2/1945 BUCHENWALD
  110. JOBERT PEREZ DANIEL 15/7/1907 ALICANTE ALICANTE 8/11/1941 GUSEN
  111. LLORET LLORET VICENTE 10/05/1889 LA NUCIA ALICANTE 15/12/1944 BUCHENWALD
  112. MANIELLO RAFAEL 2/2/1914 TABARCA ALICANTE 30/1/1943 AUSCHWITZ
  113. RIZO TORRES ANTONIO 27/3/1915 ELCHE ALICANTE 7/11/1941 GUSEN
  114. SEGUI SAVAL JAIME 28/2/1918 CALLOSA DE SEGURA ALICANTE 22/3/1942 GUSEN
  115. SELLES VINCENT 3/9/1921 ALICANTE ALICANTE 9/1/1945 PLOMNITZ
  116. SIRERA DOMENECH ANTONIO 8/10/1902 ALCOI ALICANTE 27/10/1941 GUSEN
  117. TORTOSA GONZALEZ LEOPOLDO 23/3/1913 ALICANTE ALICANTE 29/12/1941 GUSEN
  118. VERGES CORTES ALAVARO 7/10/1917 CUATRETONDETA ALICANTE 15/1/1942 GUSEN
Publicidad